• Практическое занятие

Практическое занятие для учителей физики
    19.01.2024 на базе СОШ № 8 состоялось практическое занятие для учителей физики г. Зима по теме «Программа Tinkercad при изучении электрических элементов».
    Практическое занятие.

Обучающиеся 8 класса показали свои навыки в сборке электрических схем на симуляторе, продемонстрировали созданные проекты, такие как (мигающая лампочка, светофор).

Совместно с учителем физики, обучающиеся объяснили, что такое симулятор Tinkercad какие возможности для изучения электрических элементов можно в нём использовать. Показали какие основные элементы можно использовать для сборки электрической цепи, как их правильно размещать и подключать к шине и плате Ардуино. В конце занятие каждый педагог попробовал создать свой проект под названием «Лента светодиодов»