• Педагогический совет

1. Педагогический совет муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8» (далее Учреждение) является коллегиальным органом управления Учреждением.

2. Педагогический совет Учреждения создается с целью участия педагогического коллектива в реализации государственной политики в вопросах образования, совершенствования образовательного процесса в Учреждении, внедрения в практику достижении педагогической науки и передового педагогического опыта.
    3. Педагогический совет действует на основании Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», других нормативных правовых актов об образовании, Устава Учреждения, настоящего Положения.
    4. Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива Учреждения. Решения Педагогического совета, утвержденные приказом директора, являются обязательными для исполнения.