Практическое занятие

21 марта прошло очередное занятия в рамках программы «Точка роста».

Обучающиеся 8 класса с помощью современного лабораторного оборудования и цифровой лаборатории «Архимед» исследовали параллельное и последовательное соединение проводников.

Благодаря цифровому оборудованию у ребят есть возможность обрабатывать результаты по уже готовым графикам и диаграммам.

Внеклассное мероприятие "Основы робототехники".

Внеклассное мероприятие "Основы робототехники"

12 февраля 2024г. было проведено внеклассное мероприятие по теме "Основы робототехники" для учеников младших классов. Целью данного мероприятия является популяризация и пропаганда робототехники.

Практическое занятие

Решили выявить ДНК из банана. Данный вопрос интересовал детей и объектом выбрали банан.
    Внеклассное мероприятие "Основы робототехники".

Внеклассное мероприятие "Основы робототехники"

Проведено внеклассное мероприятие по теме "Основы робототехники" для учеников младших классов.  Целью данного мероприятия является популяризация  и пропаганда робототехники.

Практическое занятие

Готовимся к научно-практической работе, решили на разных субстратах вырастить грибы вешенки.

Практическое занятие

Практическое занятие для учителей физики
    19.01.2024 на базе СОШ № 8 состоялось практическое занятие для учителей физики г. Зима по теме «Программа Tinkercad при изучении электрических элементов».
    Мастер-класс для воспитанников детского сада.

Мастер-класс для воспитанников детского сада

25 декабря 2023 года для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 4" был проведен мастер-класс по программе «Основы анимации и мультипликации».
    25 декабря 2023 понедельник

Практическое занятие

25.12. у нас в гостях побывали самые маленькие наши будущие ученики. Малыши получили положительные эмоции и новые знания, познакомились с магнитами и их свойствами.
    25 декабря 2023 понедельник

Практическое занятие

Занятие проводимое по программе «Физика с увлечением». Изучение электризации тел через влияние.
    12 декабря 2023 вторник
    Мероприятие для пятиклассников Школы № 26.

Мероприятие для пятиклассников Школы № 26

1 декабря в нашей школе состоялось мероприятие для пятиклассников Школы № 26.

01 декабря 2023 пятница

Практическое занятие

Занятие проводимое по программе «Тинкеркад схемы», изучение основных элементов цепи и сборка светодиода.
    16 ноября 2023 четверг
    Лабораторный практикум.

Лабораторный практикум

Лабораторный практикум "Приготовление микропрепарата кожицы лука" с использованием электронного микроскопа.
    08 ноября 2023 среда
    Заседание городского методического объединения учителей химии.

Заседание городского методического объединения учителей химии

2 ноября 2023 года на базе Центра Точка роста нашей школы прошло заседание городского методического объединения учителей химии.
    02 ноября 2023 четверг
    В гостях у учёного!.

В гостях у учёного!

25 октября 2023 года Центр Точка роста нашей школы открыл серию городских мероприятий, направленных на реализацию Всероссийского проекта «В гостях у ученого» общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».
    25 октября 2023 среда

Практическое занятие

В рамках работы Центра «Точка роста» прошло занятие для пятиклассников «Микроскоп. Устройство, правила работы с ним».
    Ребята узнали историю создания и значения этого изобретения.
    В ходе занятия нашли основные части, узнали их значение, познакомились с правилами работы с микроскопом и научились определять увеличение микроскопа.
    11 октября 2023 среда

Практическое занятие

Практическое занятие по определению ускорения свободного падения, с использованием современного лабораторного оборудования.
    10 октября 2023 вторник
    Городская познавательная игра «Что по химии…».

Городская познавательная игра «Что по химии…»

15 марта в МБОУ «СОШ № 8» г. Зимы состоялась Городская познавательная игра «Что по химии…» в рамках недели естественно-научных дисциплин. В мероприятии приняли участие обучающиеся 9-10 кл. всех ОО города, по 4 участника от каждой, но соревноваться им пришлось в составе сборной команды, принадлежность к которой определила жеребьевка перед началом игры по цвету доставшегося жетона.
    06 апреля 2023 четверг
    Межрегиональный конкурс "Квест-игра "На перекрестке наук".

Межрегиональный конкурс "Квест-игра "На перекрестке наук"

1790 обучающихся из 239 образовательных учреждений Алтая, Иркутской и Свердловской областей приняли участие в Межрегиональном конкурсе "Квест-игра "На перекрестке наук" на платформе цифрового образовательного ресурса "ЯКласс" для обучающихся центров образования "Точка роста" естественно-научной и технологической направленностей.

07 сентября 2022 среда, 10:00