• Новое школьное пространство

В целях исполнения поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам совместного заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации и автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» от 15 апреля 2021 года № Пр-832, в соответствии с решением Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева «О пилотном внедрении прототипа решения по снижению случаев буллинга в образовательных организациях Иркутской области, во исполнение пункта 2.2.1. Постановления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области №7- кдн от 2 июня 2023 года, согласно распоряжению министерства образования Иркутской области от 11 сентября 2023 года №55-1213-мр «Об утверждении плана мероприятий по реализации проекта по профилактике буллинга в образовательных организациях Иркутской области на 2023 — 2025 годы, с целью организации мероприятий, направленных на снижение случаев буллинга, жестокого обращения среди несовершеннолетних, формированию безопасного школьного пространства  МБОУ «СОШ № 8» включается в пилотный  проект по снижению буллинга в образовательных организациях Иркутской области.

21 сентября 2023, 07:59

20 сентября 2023 года прошло рабочее совещание педагогического коллектива об организации и внедрению проекта по снижению случаев буллинга в образовательной организации. Заместитель директора по ВР познакомила с антибуллинговой хартией и представила план работы по реализации проекта. По итогам совещания классным руководителям было рекомендовано провести классные часы и родительские собрания, на которых познакомить обучающихся и родителей сантибуллинговой хартией.
    31 октября 2023, 08:00

С 14 сентября по 30 октября во всех классах прошли родительские собрания, на которых классные руководители познакомили родителей с антибуллинговой хартией. Была представлена информация о целях хартии, о правах и обязанностях учащихся и законных представителей.
    Театр дружбы.
    25 марта 2024, 04:30

В начале марта в нашей школе был запущен Социальный театр. Социальный театр – это площадка, на которой реализуется постановка спектаклей на острые социальные темы. Каждый класс разбирал важные общественные проблемы.
    Профилактическая квест-игра «Класс#ВМЕСТЕДРУЖБА».
    26 марта 2024, 04:31

В начале марта в нашей школе проходила профилактическая квест-игра «Класс #ВМЕСТЕДРУЖБА». Ребята проходили командами различные станции, где вся работа была направлена на профилактику буллинга в классном коллективе.