• В гостях у учёного!

25 октября 2023 года Центр Точка роста нашей школы открыл серию городских мероприятий, направленных на реализацию Всероссийского проекта «В гостях у ученого» общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».
    25 октября среда
    В гостях у учёного!.

Участники мероприятия, учащиеся школ № 8,10,26 и студенты Зиминского железнодорожного техникума посетили лаборатории естественно-научных дисциплин, где им было продемонстрировано современное школьное цифровое оборудование.

Миронова А.И. учитель физики и педагог Центра Точка роста наглядно познакомила с явлениями, происходящими при плавлении льда и кипении различных жидкостей с помощью цифрового оборудования кабинета физики, ребята провели наблюдения за данными процессами и сделали выводы по графическим и аналитическим данным.

Педагог Точки роста, учитель химии Такташева С.Г. провела беседу о перспективах цифровых технологии в образовании, познакомила с принципом работы цифровой лаборатории по химии и научила определять уровень электропроводность различных растворов с помощью датчика электропроводности.

Учитель биологии, педагог Центра Точка роста Андреева Т.Н. погрузила ребят в таинственный микромир с помощью цифрового микроскопа, рассказала интересные факты о микроскопе, под ее руководством ребята приготовили микропрепараты листа растения, загрязнений с поверхности кожи рук и одежды.